Правила игры в хоккей

Правила игры не меняются уже несколько десятилетий. Со времен хоккейной лиги их реализация не вызывает сомнений. В игре действует система штрафов, наказаний за грубое нарушение правил.

Как проходит игра:

• Каждая игра, также называемая матчем, состоит из 3-х частей. Их называют периодами. Продолжительность одной части ровно 20 минут.
  • Вбрасывание шайбы происходит каждый период. Для его прекращения требуется сигнал судьи. Свистит.
  • Начало и конец игры контролирует судья.
  • Между каждой частью матча бывают перерывы. Их продолжительность — 15 минут. За это время игроки отдыхают, меняется и расположение ворот.
  1. Во время матча на площадке находится 6 человек. Каждая команда имеет право увеличить общее количество официальных игроков до 25.
  2. Для замены игрока не нужно ждать перерыва. Замена происходит и во время матча.
  3. Борьба — официальная часть игры, поэтому построенная защита также является частью общей тактики каждой команды.
  4. Что запрещено при приемах борьбы на льду: походы, локти. Вы не можете атаковать игрока, который не ведет шайбу.
  5. Если результат матча — ничья, как в футболе, назначается дополнительное время.

По основным правилам, за нарушение правил хоккеиста могут отправить на скамейку запасных.

ХОККЕЙНОЕ ПОЛЕ

Сегодня существует 2 типа правил. Они принадлежат к определенной лиге. Правила игры, а также размер площадки зависят от игры конкретной лиги. Всего существует 2 лиги — НХЛ и ИИХФ.

Правила ИИХФ устанавливают требования к площадке: длина не менее 56-60 м, ширина также не менее 26-30 см. Площадка должна иметь правильные размеры, иначе совпадение не состоится.

В НХЛ другие правила. Длина поля для игры должна быть ровно 60,96 м. Ширина корта также фиксированная и составляет 25,9 м. Откуда такая четкая инструкция о размерах корта: по мнению экспертов, если поле меньше, то зрелище не будет таким феерическим. Каждый метр позволяет видеть каждый маневр игроков.

Хоккей

Размер сайта не заканчивается только общими данными. Углы поля не менее важны. В игре не допускаются поля классической квадратной формы. В хоккее разрешены только закругленные углы. Так происходит борьба с множеством травм среди хоккеистов. По правилам первой лиги допускается погрешность округлости углов от 7 до 8,5 м. НХЛ установила требование к определенному размеру. Это 8,53 м.

Вся внешняя линия ворот должна быть защищена. Каждая сторона должна быть высотой от 1,2 до 1,22 см. Размер защитного стекла, предназначенного для зрителей и других членов команды, составляет от 1,6 до 2 м. Устанавливаются на всех лицевых частях досок, вдоль поля. Закругленные части поля также должны быть защищены.

Хоккей

Каждая точка площадки отмечена и принадлежит одной из игровых зон. По всем воротам, по полю — отметки. Конечные линии позволяют определить расположение ворот. Отступ до своеобразной линии составляет от 3 до 4 м. Линия называется линией ворот. Ворота нельзя располагать ближе или дальше по сторонам.

Синяя линия используется для разделения поля на зоны. Находится в 17,23 м от линии ворот. Благодаря линии поле условно разделено на 3 зоны. Есть центральная зона, ее еще называют основной. Две оставшиеся зоны принадлежат противникам, по одной идентичной части каждой команде.

Красная линия находится в центре поля. Она буквально делит весь сайт на 2 одинаковые части. Точки вбрасывания, попадания по шайбе располагаются вдоль красной линии. Это гарантирует честность начала каждого тайма.

Хоккей

Точки вбрасывания расположены рядом с воротами, где расположена стойка вратаря. Расстояние от самой цели до точки около 6 м. Зона сброса почти 5 м. На площадке 9 точек вбрасывания.

Какие есть баллы:

• центральный;
  • конечная точка — 4 из них, по 2 в каждой зоне;
  • в нейтральной зоне есть еще 4 точки.

Помимо основного поля есть место, где находятся сотрудники и другие члены команды. Площадка оборудована скамейками для игроков, получивших травмы или оштрафованных во время игры. Если у игрока серьезная травма, он удаляется с основной площадки.

Хоккей

Особое внимание уделяется габаритам и габаритам дверей. Они также должны соответствовать определенным стандартам. Что касается ворот, то требования к ним одинаковы вне зависимости от лиги, уровня самой игры. В хоккее на воротах есть 2 планки. По своей сути они похожи на вертикальные штанги. Сверху есть перекладина.

Решетки должны находиться на равном расстоянии от сторон площадки, они определяют общее положение ворот. Общая длина перекладины 1,83 м. Общая высота ворот 1,22 м. Ригель и ригель имеют одинаковый диаметр. Его диаметр не превышает 5 см.